Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
0

«Это будет благом». Губернатор Островский призвал мэра Смоленска уйти в отставку

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СМОЛЕНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Жители Смоленска пожаловались губернатору, что градоначальник уходит от ответственности и «отфутболивает» их во время приема граждан. Глава региона намекнул на скорую отставку.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский призвал 44-летнего мэра Смоленска Владимира Соваренко уйти в отставку из-за большого количества жалоб от жителей.

По его словам, прием граждан продемонстрировал наплевательское отношение к смолянам, а это очевидная необходимость для отставки по собственному желанию.

«Уверен, что Соваренко должен уйти. Это будет благом для Смоленска и для всех его жителей», – сказал Островский в конце приема граждан.

В четверг, 29 ноября, губернатор области в очередной раз провел прием граждан по личным вопросам. Большая часть жалоб касалась неудовлетворительной работы местных властей.

К примеру, один из местных жителей ждал приема у мэра Смоленска с июня месяца. Проблема, с которой он обратился к властям, вполне решаемая – обустройство тротуара на улице Пригородной. Но мэр, узнав о цели визита гражданина, отправил его к своему заму, а зам только развел руками: «Мол, что тут поделаешь, это же частный сектор». Местный житель признается, что ему стало очень обидно, словно там живут люди другого сорта, пишет портал «О чем говорит Смоленск».

Губернатор Островский внимательно выслушал гражданина и дал распоряжение профильному ведомству. Другие обращения жителей также были связаны с тем, что местные власти не могут им ничем помочь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.