Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

На свиноферме в Тамбовской области погиб человек

ТАМБОВ, 5 октября, ФедералПресс. В Тамбовской области на свиноферме обрушился каркас. В результате погиб человек.

Во время строительства нового корпуса свинофермы, каркас здания обрушился на рабочих. Одного из рабочих придавило железобетонной плитой. От полученных травм он скончался на месте. Еще двое рабочих были госпитализированы. В СУ СК РФ по Тамбовской области не раскрывается владелец данной свинофермы, говоря, что это не в их интересах.

Напомним , вечером 8 мая на проезжую часть на улице Киренского в Красноярске рухнул башенный кран. Как установило следствие, машинистка выполняла погрузочно-разгрузочные работы на стройплощадке жилого комплекса «Николаевка». В этот день был сильный ветер, и потому она досрочно прекратила работу, спустилась с крана, но не укрепила его всеми четырьмя противоугонными устройствами, как то прописано в нормативах, а закрепила только на один ручной противоугонный захват и ушла со стройплощадки. Из-за сильного ветра кран сдвинулся с места, покатился по рельсам, сбил тупиковые упоры, сошел с рельсов и рухнул на улицу. При этом были повреждены грузовой автомобиль, прицеп, автомобиль AUDI A6, а также контактная сеть троллейбуса и опоры электропередачи.  Был поврежден и сам кран, приндлежащий фирме  «Культбытстрой». Общий ущерб, причиненный падением крана, оценивается в 3,4 млн рублей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.