Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Пьяный полицейский насмерть сбил пешехода под Тамбовом

ТАМБОВ, 20 ноября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 35-летнего сотрудника полиции из Рассказово. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, его подозревают в совершении смертельного ДТП.

По версии следствия, 19 ноября на улице Некрасова в городе Рассказово пьяный полицейский выехал на встречную полосу и сбил пешехода. После этого он скрылся с места ДТП. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы 48-летний мужчина скончался в карете скорой помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, за месяц до описанного инцидента - 19 октября - пьяный сотрудник полиции сбил девятилетнюю девочку. Инцидент произошел в поселке Сосновка. Ребенок получил серьезные травмы головы и перелом тазобедренной кости.


Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.