Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
1

Житель Тамбова осужден за получение двух пенсий

ТАМБОВ, 18 января, ФедералПресс. Ленинский районный суд Тамбова вынес приговор местному жителю, обвиняемому в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимый с 2002 года проходил службу в УФСИН в качестве начальника караула. В феврале 2011 года мужчине была назначена трудовая пенсия по старости досрочно, так как у него имелся стаж, связанный с вредными условиями труда. После увольнения со службы в связи с достижением предельного возраста мужчина обратился в отдел кадров УФСИН с заявлением о назначении ему пенсии по выслуге лет. При этом он указал, что больше никакую пенсию не получает.

С июля 2012 года ему была назначена пенсия за выслугу лет, и обвиняемый стал получать две пенсии. Всего подсудимый незаконно получил свыше 485 тысяч рублей.

Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Как сообщал «ФедералПресс», в Тамбове были задержаны иностранные граждане, подозреваемые в незаконном сбыте наркотиков. По версии следствия, они распространяли героин при помощи закладок. В общей сложности у подозреваемых изъят килограмм наркотика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.