Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

В Тамбовском университете имени Державина открылась военная кафедра

Фото: tsutmb.ru

ТАМБОВ, 21 февраля, ФедералПресс. В Тамбовском госуниверситете имени Державина презентовали военную кафедру. Как сообщает пресс-служба вуза, с сентября текущего года в университете начнут готовить по двум военно-учетным специальностям: старший стрелок и командир мотострелкового отделения.

Ежегодный набор на военную кафедру составит 108 человек. Для поступления туда необходимо будет пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и сдать экзамены по физподготовке. Студенты будут изучать общевоинские уставы, военную топографию, проходить строевую, огневую и тактико-специальную подготовки. После обучения они отправятся на месячные сборы в воинскую часть. Там студенты примут присягу и получат военный билет. Им будет присвоено звание младшего сержанта или рядового с возможностью продолжить службу по контракту или уйти в запас.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на прошлой неделе в Рассказово из-за вируса гриппа на карантин закрылись обе школы. Внеплановые каникулы продлятся до 26 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.