Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
1

Тамбовские школьники обедают непригодными мясными полуфабрикатами

Поставщику запретили распространять свою продукцию
Поставщику запретили распространять свою продукцию

ТАМБОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Детей в Тамбовских школах заставляют есть мясные полуфабрикаты сомнительного качества. Первый случай обнаружило управление Роспотребнадзора.

Следственный комитет проводит проверки в тамбовских школах. По данным Роспотребнадзора дети там едят мясные полуфабрикаты, которые могут быть вообще непригодны для еды. Пока никто из ребят не отравился, однако неизвестно как скоро до этого дойдет, если их продолжат кормить некачественными консервами.

У поставщика полуфабрикатов уже успели изъять почти полтонны продукции. Дальнейшая продажа такого «мяса» теперь запрещена. Теперь тех, кто поставлял детям некачественную еду, проверит Следственный комитет. По итогу следователи примут решение о возбуждении уголовного дела.

«По факту возможного оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а в данном случае детей, следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области начата доследственная проверка», – рассказали в тамбовском СК.

В регионе это не первый случай, когда школьников накормили плохими продуктами. Так, ранее, ребятам из учебных заведений Пичаевского района подали сыр, который был не рекомендован к употреблению. В другой школе дети отобедали творогом, приведенным неизвестно откуда.

Ранее в Курганской области школьники нашли в столовском супе то ли «щупальца», то ли личинки насекомых. Взрослые предполагают, что это была щековина. Такую же дают собакам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.