Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Тверской стрелок планирует обжаловать свой пожизненный приговор

ТВЕРЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Сергей Егоров, приговоренный к пожизненному сроку за убийство девяти человек, будет обжаловать приговор. Об этом сообщил его адвокат Тимофей Щербаков.

«Вчера [...] было решено приговор обжаловать, – приводит слова защитника РИА «Новости». – [...] Мы считаем, что не все обстоятельства учтены судом при вынесении приговора».

Щербаков не уточнил, в какой части приговор будет обжалован.

Напомним, ранее Егоров заявлял, что примет любое наказание. «Хочу сказать, что такой мрази и твари прощения нет. Готов понести наказание. Если хотите, попросите президента вернуть смертную казнь, я не возражаю», – сказал он на заседании суда.

Преступление было совершено 4 июня на территории садового товарищества около поселка Редкино в Тверской области. Во время застолья между Егоровым и пострадавшими произошел конфликт – они усомнились, что мужчина служил в ВДВ. После этого Егоров принес в дом охотничий карабин и застрелил девятерых человек.

На прошлой неделе суд приговорил Егорова к пожизненному лишению свободы. Первые пять лет он должен провести в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии особого режима.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.