Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Жительницу Тверской области осудили за «пленение» фельдшера

Женщину приговорили к трем годам и двум месяцам условно
Женщину приговорили к трем годам и двум месяцам условно

ТВЕРЬ, 21 июля, ФедералПресс. Вынесен приговор жительнице поселка Максатиха, незаконно лишившей свободы фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

В январе этого года фельдшер прибыла домой к подсудимой, вызвавшей скорую. Обвиняемой не понравились действия врача. Она закрыла входную дверь квартиры на замок и вынула из него ключ. Затем подсудимая отобрала у медработника сотовый телефон. При этом она угрожала потерпевшей убийством, демонстрируя игрушечный пистолет, внешне схожий с боевым. После этого подсудимая ударила врача по лицу, а затем стала угрожать ей ножом. Подсудимая незаконно удерживала в своей квартире фельдшера, вплоть до ее освобождения сотрудниками полиции.

Суд приговорил ее к трем годам и двум месяцам условно с испытательным сроком в три года.

Напомним, на этой неделе появилась информация о схожем инциденте в Петропавловске-Камчатском. По данным СМИ, пьяный участник ДТП напал на прибывшего врача скорой помощи и выламывал тому руки. Медик получил растяжения плечевого и локтевого суставов.


Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.