Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Ржеву выделено 5 миллионов на благоустройство кладбища советских воинов

ТВЕРЬ, 3 марта, «ФедералПресс». 5 млн рублей выделено Ржеву из бюджета Тверской области на благоустройство мемориального кладбища советских воинов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Средства выделены Ржеву в связи с 75-й годовщиной освобождения города воинской славы от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественных мероприятиях в районном центре 3 марта приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель законодательного собрания области Сергей Голубев, начальник Тверского гарнизона Владимир Ляпоров, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.

Участники митинга возложили гирлянду Памяти к стеле «Ржев – город воинской славы» и цветы к Обелиску героям Великой Отечественной войны. Также состоялось торжественное прохождение войск Ржевского гарнизона, кадетов и реконструкторов со знаменем Победы.

«Ржев — это тверской Сталинград. Мы отдаем дань уважения и благодарности всем павшим воинам, которые защищали город, и тем, кто восстанавливал его после войны», — приводит пресс-служба правительства Тверской области слова ветерана Великой Отечественной войны Евгения Книги.

В настоящее время обсуждается проект создания мемориала советскому солдату возле деревни Хорошево к 75-летию Великой Победы.

Фото: multiurok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.