Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

«Ночные волки» открыли монумент в память о погибшем в зоне СВО участнике клуба

«Ночные волки»
«Ночные волки» высадили деревья и установили монумент в память о погибшем товарище

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Члены мотоклуба «Ночные волки» открыли мотосезон, посетив Николо-Теребенский монастырь в Тверской области. Там мотоциклисты установили монумент в память о своем друге Аркадии Крубаеве, погибшем в зоне СВО. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«На СВО ушел, не задумываясь. В подразделении о нем говорили как об очень смелом и крутом командире», – рассказал о бойце президент мотоклуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдастанов.

Аркадий Крубаев пришел в клуб «Ночные волки» после десяти лет послушничества в монастыре Николо-Теребенская пустынь в Тверской области. В зону спецоперации мужчина отправился в качестве добровольца. В мотоклубе уточнили, что он погиб в бою под Авдеевкой от рук пленных. Подразделение штурмовало позиции ВСУ, и российские военные уже заняли вражеские окопы, когда Крубаев отдал своим приказ не стрелять, пожалев поверженного противника.

«Ночные волки» также посетили Максатихинский районный Дом культуры, где прошел показ документального фильма об Аркадии Крубаеве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тверской области у мемориала Советскому солдату торжественно открыли проект «Хранители истории».

Фото: пресс-служба клуба «Ночные волки»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.