Top.Mail.Ru
Слухи
Томская область
0

Назад, к «красным» истокам. Лидер томских «Коммунистов России» ушел в КПРФ

ТОМСК, 15 июля, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостной рубрики «Антислухи».

Непростой политический выбор сделал Василий Шипилов, глава «Коммунистов России», в Томской области. Его нынешняя партия заблокировала решение о его участии в выборах мэра Томска. В ответ на это политик заявил, что покидает «Коммунистов России» в поисках лучшей доли. По слухам, в судьбе Шипилова определенную роль сыграли бывшие соратники по КПРФ, решившие переманить бывшего отступника. Они-то и сделали предложение, от которого нельзя отказаться, и Василий Шипилов поспешил распрощаться с одной коммунистической партией, чтобы вернуться в лоно другой.

Комментарий: почувствовал дискомфорт

Чем конкретно манили представители КПРФ – неизвестно, однако Шипилов не стал отрицать попытки бывших соратников позвать его обратно. Причины ухода от «Коммунистов России» экс-глава отделения раскрывать не стал. «О причинах не хотел бы говорить. Почувствовал дискомфорт в разных моментах внутри партии. За сегодняшнюю ночь мне позвонили многие, предлагали вернуться в КПРФ, но этого не хочу. Я не ухожу из политики, не уезжаю из Томска, не вступаю в другие партии», – объяснил Василий Шипилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.