Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске дети несколько часов бродили по лесу, заблудившись на физкультуре

Дети ушли на лыжах в лес и заблудились

ТОМСК, 12 января, РИА ФедералПресс. В Томской области 10 детей и их преподаватель заблудились в лесу во время прогулки по лесу и потерялись. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, о пропаже заявили в 16:20 по местному времени. Учитель и 10 ребят младшего школьного возраста ушли на уроке физкультуры в лес, чтобы покататься на лыжах и сбились с пути. К счастью, мобильная связь в этих местах была, поэтому преподаватель смог связаться со спасателями и сообщить о проблеме.

На поиски выдвинулись 10 человек спасателей на четырех снегоходах. К этому времени дети уже несколько часов находились на двадцатиградусном морозе. Группу нашли около пяти вечера местные жители. На снегоходах дети и педагог были доставлены в деревню Кисловка. По последним данным, все они благополучно добрались до цивилизации.

Всего было задействовано 30 человек, 9 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.