Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Двое томичей защитили отделение «Почты России» от разбойничьего налета

Ограбления
Фото: pixabay.com.

ТОМСК, 28 декабря, ФедералПресс. В томском поселке Курлек вооруженные мужчины совершили налет на отделение «Почты России». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, четверо вооруженных мужчин подъехали к зданию почты. Двое остались стоять возле отделения, а еще двое надели маски, вооружились пистолетами и ворвались в здание.

Один из бандитов приставил нож к горлу женщины и потребовал передать ему деньги из кассы. В какой-то момент женщине удалось вырваться, она нажала тревожную кнопку и побежала на улицу. Один из грабителей бросился за ней с ножом.

В этот момент мимо проезжал мужчина. Он увидел погоню и решил вмешаться. Водитель остановился, бросился на подозреваемого и задержал его, а после передал сотрудникам полиции. Вскоре приехавшие на место полицейские задержали всех злоумышленников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.