Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске задержали продавцов синтетических наркотиков

ТОМСК, 11 августа, ФедералПресс. У них изъявили более полукилограмма наркотических веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с патрульно-постовой службой задержали двух граждан, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба областного УМВД.

При досмотре у них изъяли более 550 грамм синтетических наркотиков, а также 0,5 грамм кокаина. Задержанные, как сообщает Интерфакс, оказались жителями Новосибирска, ранее не имевшими судимостей.

Для распространения наркотиков они использовали тайники-закладки, а плату за товар принимали через одну из электронных платежных систем. Это позволяло им не вступать в непосредственный контакт с покупателями.

За первое полугодие 2018 года в Томской области усилиями полиции было закрыто шесть интернет магазинов, занимавшихся распространением синтетических наркотиков. Кроме того, была выявлена и ликвидирована подпольная лаборатория, в которой изготавливали запрещенные вещества, сообщает городской портал tomsk.ru.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.