Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Житель Северска получил 18 лет «строгача» за убийство из-за ревности

Убиийство
Приговор в законную силу не вступил

СЕВЕРСК, 24 августа, ФедералПресс. Убийца сам вызвал полицию.

Томский областной суд вынес приговор жителю Северска, который в марте 2016 года зарезал бывшую супругу и их общего знакомого ножом. В ходе расследования выяснилось, что женщина изменяла мужчине с приятелем. Разъяренный мужчина пришел на работу к экс-жене и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась, а после отправился домой к знакомому и тоже убил его. Впоследствии нападавший сам вызвал полицию.

Свою вину северянин признал полностью. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал аморальное поведение потерпевших, явившееся поводом для преступления, явку с повинной и наличие у подсудимого малолетнего и несовершеннолетнего детей.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц" и назначил наказание в виде» вынес ревнивцу приговор - 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.