Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Тысячи томичей остались без света из-за урагана. Энергетики намерены восстановить пострадавшую опору ЛЭП

ЛЭП

ТОМСК, 29 октября, ФедералПресс. Без электроснабжения остались 15 тысяч человек.

Минувшей ночью в Томске бушевала непогода. Порывы ветра в некоторых районах города достигали до 29 метров в секунду, также наблюдались осадки в виде дождя и мокрого снега. Во время очередного порыва ветра, от здания крыши оторвался кусок, который серьезно повредил опору ЛЭП, в связи с чем более 15 тысяч человек остались без электроэнергии. К утру по резервным линиям электроснабжение удалось восстановить.

Первоначально планировалось, что старую ЛЭП демонтируют и на ее месте установят новую. Однако впоследствии было принято решение, что специалисты планируют восстановить прежнюю опору. На данный момент устанавливаются световые конструкции, чтобы ночью продолжать работу.

На время ремонтных работ улица Елизаровых остается перекрытой для движения автотранспорта. В связи с этим водителей просят не выезжать на Елизаровых через ТЦ «Город» со стороны Герцена, во избежание происшествий, сообщает «Tomsk.ru».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.