Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Жители Томска спасли мужчину из горящего дома

Пожар
Жители Томска спасли мужчину из горящего дома

ТОМСК, 29 апреля, ФедералПресс. Жители Томска ехали на своей машине и увидели, что горит дом. Благодаря Эльшаду Эминову и Арзуману Ариеву человек, который спал в горящем доме остался жив.

Рано утром жители Томска ехали по дороге и заметили дым в одном из частных домов. Мужчины решили поинтересоваться, что происходит. Подъехали ближе и увидели, что горит частный дом. Один из очевидцев Арзуман Нариев рассказывает, что это происходило пол шестого утра. Когда они прибыли к дому с Эльшадом Эминовым, то начали разбивать стекла, будить жильцов и соседей. Они обнаружили в горящем доме мужчину и вытащили его на улицу. После чего позвонили в скорую. До приезда врачей сами предоставили пострадавшему первую медицинскую помощь.

Как сообщает «ТВ2», речь идет о пожаре 28 апреля в переулке Шегарском, где сгорели два частных дома. Они находились рядом друг с другом. Сообщение о возгорании поступило на телефон диспетчера службы МЧС в 5:53 утра. В результате пожара один из домов сгорел полностью, а также стоящий рядом с ним автомобиль. Второй дом пострадал частично, огонь уничтожил веранду и надворные постройки. Причина возгорания пока неизвестна.

Напомним, в одном из сел Алтайского края случилась трагедия. Ночью 23 апреля в поселке Вавилон, в одном из частных домов вспыхнул огонь. При пожаре в доме погибли 4 местных жителя. По данным службы Следственного комитета Алтайского края, при тушении спасатели обнаружили тела четырех человек, 63 – летнего хозяина, его 40-летней сожительницы и двух односельчанок – 31-го и 25-ти лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.