Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Студентов ТГУ хотели согнать на митинг в честь присоединения Крыма

Митинг в честь присоединения крыма

ТОМСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Томской области Алексей Пушкаренко направил ректору ТГУ письмо с требованием собрать студентов и сотрудников вуза на митинг в честь присоединения Крыма к России.

Как сообщает «Тайга.инфо», студентов Томского государственного университета могут согнать на митинг, в честь годовщины присоединения Крыма. В письме, адресованном в адрес ректора вуза Эдуарда Галажинского говорится, что на митинге должно присутствовать не менее 500 человек. Мероприятие названо «общероссийской акцией и патриотическим воспитанием молодежи». Также в письме содержится список нужных лозунгов.

«В их числе «Чужого нам не надо, но своего не отдадим!», «Счастливы вместе!», «Путин —спаситель Крыма и Севастополя!», «ВВП — Вежливо! Вовремя! Правильно!», «Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству», «Я люблю Крым!», – сообщает издание.

Начальник департамента информационной политики сообщил, что письмо ректору является инициативой государственного служащего. Областная администрация начала проверку по данному факту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.