Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский эсер собрал подписи для выдвижения на пост губернатора

Александр Ростовцев набрал достаточное количество подписей для прохождения муниципального фильтра
Александр Ростовцев набрал достаточное количество подписей для прохождения муниципального фильтра

ТОМСК, 21 июля, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Томской области от партии «Справедливая Россия» Александр Ростовцев набрал достаточное количество подписей для прохождения муниципального фильтра, которые будут поданы в облизбирком на следующей неделе. Как стало известно «ФедералПресс», об этом было объявлено накануне на встрече кандидатов на пост губернатора с активом партии «Единая Россия».

«В течение месяца мной и моими коллегами по партии была проделана большая работа, – заявил Александр Ростовцев на встрече, прошедшей в конференц-зале томского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». – За это время удалось провести много встреч, телефонных переговоров, как с муниципальными депутатами, так и с жителями Томской области. Результат этих встреч – не только собранные подписи, но и своего рода сбор и формирование наказов, которые станут основой моей предвыборной программы. Для того, чтобы выборы стали борьбой предложений предвыборных программ, направленных на улучшение жизни в нашей области, необходима конкуренция. Надеюсь, что кандидаты, которые на сегодня еще не собрали нужного количества подписей, сделают это и у избирателей появится весь спектр кандидатов для выбора».

Каждый кандидат в губернаторы Томской области, выборы которого пройдут 10 сентября, должен собрать в поддержку своего выдвижения 10% (не менее 156) подписей от общего числа депутатов муниципального уровня и глав местного самоуправления. Предполагается, что сдать подписи в облизбирком нужно до 26 июля.

Ранее сообщалось, что региональное отделение «Единой России» определила в качестве кандидата на выборы губернатора Сергея Жвачкина (врио губернатора), «Справедливая Россия» – главу отделения травматологии и ортопедии Медицинского центра № 2 Александра Ростовцева. Делегаты ЛДПР выдвинули депутата Госдумы от Томской области Алексея Диденко, а депутат областной думы Наталья Барышникова от КПРФ уже собрала подписи в свою поддержку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.