Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сергей Жвачкин выступил за сохранение муниципального фильтра на выборах

Жвачкин
Ничего плохого в фильтре не вижу, не так страшен черт, как его малюют

ТОМСК, 31 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин высказался за необходимость сохранения муниципального фильтра.

Как сообщает «Интерфакс», зарегистрированный на выборы главы Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что не видит ничего плохого в муниципальном фильтре. По его мнению, он призван отсечь людей, которые не имеют никакого отношения к жизни и развитию региона.

«Ничего плохого в фильтре не вижу, не так страшен черт, как его малюют», – отметил губернатор.

Также Жвачкин отметил, что фильтр не должен стать препятствием для представителей парламентских партий и оппозиции. Они также должны иметь возможность участвовать в выборах. Губернатор поблагодарил томичей, которые отдали свои голоса другим партиям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что регистрация кандидатов на пост губернатора завершилась 26 июля. Документы, а в том числе и необходимые подписи депутатов, представили четыре кандидата. Это Сергей Жвачкин от Единой России, Наталья Барышникова от КПРФ, Александр Ростовцев от СР и Алексей Диденко от ЛДПР. Выборы состоятся 10 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.