Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Свои голоса на президентских выборах отдали члены Совета Законодательной Думы Томской области

Выборы

ТОМСК, 18 марта, ФедералПресс. В Томской области вовсю продолжаются выборы президента России, согласно данным облизбиркома явка избирателей составила к 15:00 43,9%.

На территории Томской области находятся 776 избирательных участка. Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Куприянец в воскресенье, 18 марта, побывал на нескольких избирательных участках и отмечает высокую активность горожан как в Томске, так и в области: «Я разговаривал с Колпашевским районом, это мой избирательный округ, там уже сейчас явка выше, чем в прошлую кампанию по выборам президента…Могу сказать, что большинство этих вопросов в ходе подготовки к выборам были сняты. Наши депутаты работали с уведомлением избирателей. Люди, которые думают о своем будущем, о будущем родных, близких, своей страны, знают, где нужно голосовать».

В свою очередь руководитель фракции «Справедливая Россия» Галина Немцева отметила: «Нижний порог явки отменили более10 лет назад, и это значит, что даже если свою волю выразит всего один человек, результат будет действительным. И никакой «бойкот» выборам не имеет ровно никакого значения. Для тех, кто считает, что участвовать в выборах бесполезно, результаты все равно будут подделаны, скажу. Чем выше явка избирателей, тем сложнее делать фальсификации. А неучастие в выборах – как раз повод для таких фальсификаций, повод, воспользовавшись отсутствием избирателя, использовать его голос так, как нужно кому-то. Так что гарантией честных выборов может быть только максимальная явка…Наше волеизъявление – это наша ответственность. А ответственное отношение к своему праву делает из человека личность и гражданина», - заявила Галина Немцева.

Отметим, что по данным областной Избирательной комиссии явка в регионе к 15.00 составила 43,93%. При этом активнее всего голосуют избиратели в Парабельском районе – 56,5%, меньше всего избирателей пришло в Ленинском районе Томска – около 40%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.