Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

К полудню за мэра Томска проголосовали менее 6 % избирателей

Выборы мэра

ТОМСК, 9 сентября, ФедералПресс. Избирательные участки работают до 20:00.

В воскресенье, 9 сентября, в Томске проходят выборы мэра. Пока горожане не активно идут на избирательные участки. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии на 12:00 явка составила 5,76 % от общего числа избирателей.

Лучше всего томичи приходят на участки в Кировском районе города – 6,09 %. На втором месте числится Ленинский район – 5,65 %, далее идет Октябрьский - 5,63% избирателей. Наконец, в хуже всего идут на голосование жители Советского района города - 5,75%.

Отметим, что к участию к выборам на пост мэра Томска допущены пять кандидатов от партий. В списках значатся Иван Кляйн («Единая Россия»), Галина Немцева («Справедливая Россия»), Алексей Выборов (ЛДПР), Сергей Трапезников («Яблоко») и Андрей Петров (КПРФ). Кроме того в выборах участвует кандидат-самовыдвиженец, член партии «Единая Россия» Евгений Макаренко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.