Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Губернатор Мазур и глава Минстроя РФ Файзуллин оценили последствия паводка в Томской области

Подтопление
Паводковая обстановка на Томи немного улучшилась

ТОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Томской области Владимир Мазур совместно с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным оценили паводковую ситуацию в регионе и отметили улучшение. Мазур заверил пострадавших, что власти окажут им необходимую помощь.

«Вы не останетесь один на один с бедой, мы подставим плечо пострадавшим. Сразу после половодья муниципалитеты начнут подсчитывать ущерб, восстанавливать инфраструктуру. Средства в областном бюджете зарезервированы» – сказал Мазур.

В целом сегодня паводковая обстановка на Томи немного улучшилась: за минувшие сутки уровень реки в районе Вершинина снизился на 110 см, Лагерного сада – на 74 см, речного вокзала – на 54 см.

Ирек Файзуллин и Владимир Мазур побывали на перелитой автодороге Вершинино – Яр, осмотрели Коммунальный мост и Северный мост Томска. В районе Северного моста регулярно проводятся ледовзрывные работы.

Напомним, губернатор Томской области встретился с жителями подтопленных районов на берегу Ушайки.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.