Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Губернатор Томской области встретился с жителями подтопленных районов на берегу Ушайки

Подтопление
В области подтоплено два поселка

ТОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава Томской области Владимир Мазур встретился с жителями подтопленных районов на берегу Ушайки и сообщил о проблемах в двух томских селах, вызванных паводком.

«Поручил администрации Томска еще раз провести подомовой обход жителей, предложить пункты временного размещения» – сказал Мазур.

Губернатор отметил, что на Лермонтова, в районе Аптекарского моста, уровень воды за день снизился, но успокаиваться рано. Кроме того, на территориях есть маломобильные граждане, которым необходимо особое внимание.

Также Владимир Мазур поручил администрации Томска еще раз провести подомовой обход жителей и предложить пункты временного размещения. В области подготовлены 76 пунктов временного размещения для 11 884 человек. Для жителей Лермонтова – это школа № 31, Ново-Карьерного – школа № 35. На участках для пострадавших от подтопления предоставляется горячее питание.

Напомним, в Томской области 2 деревни уходят под воду.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.