Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

СК: пропавший томский путешественник может находиться в Турции

Журавлев пропал в Сирии в районе городе Алеппо
Журавлев пропал в Сирии в районе городе Алеппо

ТОМСК, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Следствие проверяет информацию о том, что пропавший в 2013 году томский путешественник Константин Журавлев может находиться на территории Турции. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следователи получили от родственников Журавлева информацию о том, что тот мог быть перемещен из Сирии в Турцию. Эти сведения направлены в органы МВД для проверки, сообщает ТАСС со ссылкой на областное СУ СКР.

Ранее сообщалось, что Журавлев пропал в Сирии в районе городе Алеппо. Россиянин путешествовал автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару, где планировал провести несколько недель. Захватившие Журавлева боевики исламистской группировки «Лива Ат-Таухид» обвинили его в шпионаже в пользу официального Дамаска.

По словам сотрудника сирийской службы безопасности, Журавлев проник на территорию страны без официальных оснований. В этом случае сирийское государство не может нести ответственность за его судьбу. Тем не менее официальный Дамаск пообещал сделать все возможное для освобождения Журавлева.

Фото: altsmi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.