Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

УМВД Томска возбудило дело о массовом отравлении в реабилитационном центре

ТОМСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дела по факту отравления 20 человек в томском реабилитационном центре.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, из прокуратуры в областное УМВД было направлено постановление с требование возбуждения уголовного дело. УМВД возбудило уголовное дело по статье 236 - Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей

Напомним, вчера из реабилитационного центра «Мать и дитя» в Томске было госпитализировано 20 человек, 14 из которых дети. У пациентов наблюдалась высокая температура и проблемы с ЖКТ. Врачи поставили им диагноз — инфекционный гастроэнтерит. Сейчас врачи оценивают их состояние как среднее. Роспотребнадзор проводит проверку в учреждении. По предварительной версии, причиной отравления могла стать еда в столовой.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Улейскую среднюю школу в Осинском районе закрыли на карантин: 21 ученик заболел дизентерией. Первый ребенок поступил в инфекционное отделение Бильчирской больницы еще в августе. У мальчика были все признаки кишечной инфекции, врачи поставили ему диагноз «дизентерия». Ни Роспотребнадзор, ни руководство школы о больных не ставили в известность до тех пор, пока 7 сентября не заболел второй ребенок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.