Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томича будут судить за нападение, убийство и угрозу игрушечным пистолетом

ТОМСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В Томске будут судить местного жителя, который убил мужчину, а также ранил другого. Об этом сообщили в прокуратуре Томской области.

По версии следствия, криминальную деятельность обвиняемый начал в июне 2016 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел в припаркованный автомобиль, в которой находился водитель. Он приставил к виску пострадавшего игрушечный пистолет и пригрозил убийством. Водитель подумал, что ему угрожают боевым оружием, и выполнил все требования нападавшего.

Через месяц после этого обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения напал на двух незнакомых мужчин в Советском районе Томска и нанес им ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте происшествия. Второму повезло больше – его спасли врачи.

Томича задержали и возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство и 119 – покушение на убийство двух лиц и угроза убийством. Мужчина признал свою вину частично, заявив, что никого убивать не хотел. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Томска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Красноярский краевой суд вынес приговор 31-летнему жителю Канска, признанному виновным в убийстве двух лиц, двух эпизодах кражи и незаконном приобретении государственной награды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.