Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Прокуратура осталась недовольна уборкой снега в Томске

ТОМСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Томской области вынесла мэру столицы региона представление об устранении нарушений, допущенных при уборке улиц. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, администрация города несвоевременно проводила работы по уборке снега и наледи, из-за чего постоянно скапливались наледь и снега, а также сужались дороги. Из-за снежных валов, образования колеи и узких дорог участилось количество ДТП, которые могли повредить здоровью горожан.

По результатам проверки прокуратура Томской области обязала мэра Ивана Кляйна устранить нарушения и убрать снег. Прокуроры районов города подготовили судебные иски о понуждении городской администрации к очистке улиц от снега и наледи

Отметим, что в Томской области количество среднегодовых снежных осадков превысил в два раза. Снежный покров превысил 90 см, чего не было уже 18 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.