Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Суд обязал «Сибмост» вернуть Томску деньги за недостроенные переходы

Надземный переход

ТОМСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация Томска добилась взыскания 155,5 млн рублей с АО «Сибмост» за недостроенные пешеходные переходы.

Как сообщает «Интерфакс», согласно материалам дела, администрация Томска заключила с Сибмостом» контракт на строительство семи пешеходных переходов на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина, на котором проводили реконструкцию. Стоимость контракта составила 155,5 млн рублей, деньги были перечислены на счет компании.

После окончания строительства выяснилось, что вместо планируемых семи переходов было построено только четыре надземных и два подземных перехода. Администрация Томска подала иск в суд в феврале 2016 года.

Арбитражный суд Томской области встал на сторону мэрии Томска и обязал компанию вернуть выплаченные средства в бюджет города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рассмотрение жалобы мэрии Новосибирска по делу о взыскании с города 2,5 млрд рублей по иску компании «Сибмост» принял Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске. Рассмотрение дела, вызвавшего большой общественный резонанс, будет продолжено 2 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.