Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

После гибели людей на пожарах в четырех томских муниципалитетах запретили жечь костры

Пожар

ТОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В четырех муниципалитетах Томской области был введен особый противопожарный режим в связи с гибелью людей во время пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, особый противопожарный режим будет действовать в Зырянском, Новомариинском, Молчановском сельских поселениях, а также в Асиновском городском поселении. Связано это с пожарами, повлекшими за собой гибель людей. За прошлые выходные в томских селах из-за пожаров погибло восемь человек.

После введения режима граждане обязываются очистить территории от горючих материалов и мусора, а также обеспечить свободный проезд для пожарной техники. В этот период также запрещено разводить огонь в лесах и сжигать мусор.

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности также посетят неблагополучные и необеспеченные семьи и установят в их домах пожарные извещатели, а также ликвидируют угрозы возникновения пожаров. В отдельных населенных пунктах будут проведены дополнительные рейды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.