Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Трое из пяти пострадавших в ДТП под Томском детей готовятся к выписке

Скорая
Остальные дети в стабильном состоянии

ТОМСК, 13 июня, ФедералПресс. Трое детей, пострадавших в крупной аварии на трассе Томск-Колпашево, готовятся к выписка. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Как сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов трое из пяти несовершеннолетних пассажиров перевернувшегося на трассе автобуса готовятся к выписке. Сейчас они находятся в Колпашевской районной больнице. Остальные дети находятся в стабильном состоянии, врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

«Сегодня до обеда силами санавиации двоих пациентов из больницы Колпашева доставят в ОКБ, где будет проводиться их дальнейшее лечение», – отметил Александр Холопов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авария произошла в понедельник. Водитель автобуса с 27 пассажирами не справился с управлением и съехал с дороги, из-за чего автобус опрокинулся. Пострадали 17 человек, погиб пятимесячный младенец.

В отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.