Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский губернатор проверил, как идет строительство школы на улице Никитина

Классики
Уроки в школе должны начаться 1 сентября.

ТОМСК, 17 июля, ФедералПресс. В Томскую школу на улице Никитина 1 сентября 2018 года пойдут 1100 учеников. Сейчас школа активно строится, на объекте работает сто человек. Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин проверил, как идет строительство.

Глава Томской области заявил, что школа должна быть сдана в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Томской области. Весной и летом 2018 года школу подготовят к занятиям, которые начнутся 1 сентября.

Сейчас к школе подведены почти все инженерные коммуникации, а в сентябре строители планируют завершить монтаж конструкций. На стройплощадке в три смены работает сто человек, пять башенных и несколько мобильных кранов.

Сергей Жвачкин напомнил, что в городе строятся одновременно три школы – в микрорайоне Радонежском и на Никитина, а также в мегарайоне Южные Ворота Томского района. В области решили вопрос по нехватке детских садов, а теперь решается вопрос строительства школ.

Глава региона также обратил внимание строителей на то, что дизайн школы должен соответствовать колористике района, в котором строится учебное заведение, а администрация Томска должна благоустроить прилегающую территорию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.