Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Ученые из Томска изобрели чудо-лампу, способную спасти от депрессии

ТОМСК, 15 августа, ФедералПресс. Томские ученые изобрели чудо-лампу. Она способна вывести человека из депрессии и увеличить его работоспособность.

Новое устройство создает мерцание, из-за которого сетчатка человеческого глаза передает в мозг ритмы определенной частоты, успокаивающие организм и настраивающие его на активную работу. Сеанс стимуляции длится около 10 минут, после чего лампу можно переключить в обычный режим,  сообщил инновационный портал Томской области.

«ФедералПресс» ранее писал: специалисты Международной организации труда ООН пришил к выводу, что работа на дому может стать причиной бессонницы. Во время исследования людей разделили на три группы. Первая группа – постоянно работающие дома, вторая – работающие из разных мест, но не в офисе, и, третья группа, – совмещающие работу – как на дому, так и в конторе. Результат исследования показал, что повышенный стресс и проявление бессонницы испытывали все участники опыта. Наибольший стресс был зафиксирован у представителей у второй группы. Ученые объясняют это тем, что удаленная работа приводит к «излишнему вмешательству работы в пространство и время, отведенные для личной жизни» сотрудника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.