Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
2

«Купание классного коня». Собчак показала, как окунулась в иордань на Крещение

ТОМСК, 20 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак впервые в жизни окунулась в иордань на Крещение. Это произошло в Томской области. Снимками и впечатлениями телеведущая и политик поделилась в инстаграме.

Собчак подошла к рассказу с иронией, вспомнив, как многие отзываются о ее внешности: «Купание Классного Коня»!! Река Малая Ушайка – чистейшая, она идет до Томска, вверх по течению от Томи! Здесь было очень много местных людей, сибиряков, с которыми мы потом вместе грелись. Ну а на вопрос «Зачем?» ответ прост: я люблю себя проверять на прочность самыми разнообразными способами. -40, в Сибири – это ведь на всю жизнь впечатления! А я люблю жить! Это вам не в Москве купаться».

Собчак приложила к фотоотчету снимок, на котором запечатлен автомобильный термометр, показывающий эту температуру. Вспомнила Ксения и о снимках Владимира Путина, которые 19 января облетели рунет: глава государства окунулся в иордань, продемонстрировав свою крепкую физическую форму.

«И извините, что не с голым торсом, сами понимаете:))) Р.S. Для тех, кто будет сейчас искать в модных каталогах стоимость купальника – сразу сообщаю: купила в томской галантерее за 1760 рублей:))», – заявила Собчак.

Напомним: пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, почему было принято решение опубликовать материалы с крещенских купаний с участием Владимира Путина.

«Дело в том, что достаточно много было прихожан, и президент был хотя и на непродолжительной части молебна, которая была в храме, поэтому это происходило в публичном режиме, поэтому было принято решение показать… Прежде это было в более дискретной (обособленной — ред.) обстановке», – сказал представитель Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.