Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Мэр Томска потребовал убрать автохлам в районе студгородка

Ретротехника
Ретротехника заполонила парковку около жилого дома

ТОМСК, 3 августа, ФедералПресс. Глава города обнаружил ретроавтомобили в одном из местных дворов.

В пятницу, 3 августа, градоначальник Иван Кляйн проверил ход благоустройства нескольких улиц, расположенных в районе студенческого городка Томского политеха. На улице Вершинина, возле дома №41 он обнаружил девять отечественных ретроавтомобилей. При этом транспорт находился в аварийном состоянии и был забит мусором. Как сообщает РИА Томск со ссылкой на местную УК, машины принадлежат одному из жителей дома. В ходе разбирательств выяснилось, что горе-автолюбитель приобретает машины и ставит их на парковочные места перед домом лишь для того, чтобы насолить соседям. При этом сотрудники правоохранительных органов не смогли ничего сделать, и на сегодняшний день с мужчиной ведутся судебные тяжбы.

После услышанного рассказа мэр Томска заявил, что поддержит главу Кировского района в решении данного вопроса. Кроме того, Иван Кляйн рекомендовал подготовить от его имени письмо начальнику томского УМВД в котором изложить суть проблемы: «Это же безопасность жителей. Дети рядом, а кто за безопасность отвечает? Машины надо убрать», - резюмировал мэр.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.