Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В томской школе появится ресурсный класс для детей, страдающих аутизмом

Школа

ТОМСК, 28 августа, ФедералПресс. Проект получил поддержку со стороны мэра Томска

С идеей создания ресурсного класса для детей с аутизмом выступила ассоциация родителей «Аура», чьи дети страдают таким заболеванием. В итоге проект получил поддержку со стороны градоначальника Томска Ивана Кляйна и в средней школе № 34 появился такой класс.

Школьники-аутисты будут обучаться наравне со здоровыми детьми в общеобразовательных классах. Как отметили в пресс-службе мэрии, здесь же создана специальная зона для сенсорной разгрузки, в которой каждый ребенок может отдохнуть и восстановить свои силы в перерыве между занятиями. Ученики ресурсного класса постепенно включаются в работу обычных классов для совместного обучения со сверстниками.

«Главная наша цель, чтобы эти дети к концу учебного года адаптировались достаточно, чтобы во второй класс пойти уже в общем составе ребятишек», — цитирует «Интерфакс» директора школы Владимира Антипина.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.