Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томскводоканал поможет материально горожанам, пострадавшим от аварии на насосной станции

Компенсация

ТОМСК, 22 октября, ФедералПресс. Ущерб будет возмещен в максимально короткие сроки.

В Томске продолжаются восстановительные работы в домах, пострадавших от подтопления в результате остановки главной насосной станции. Уже во вторник, 23 октября, руководство «Томскводоканал» собирается встретиться с местными жителями, чтобы понять конкретные суммы и способы возмещения ущерба. Предприятие надеется устранить проблему в сжатые сроки и до наступления холодов провести ремонт. Помимо срочных ремонтных работ компания также компенсирует испорченный урожай картофеля, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия. компания будет работать со всеми томичами, в чьи дворы зашла вода в результате ЧС.

Специалисты цеха сетей канализации компании уже завершили работы по откачке и просушке дворов, жилья и надворных построек в микрорайоне, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, на прошлой неделе на главной канализационной насосной станции Томска произошла серьезная авария. В этот же вечер дома в микрорайоне Черемошники начало топить стоками. В частности, вода залила дорогу, придомовые территории и даже добралась до квартир томичей в некоторых домах. Устранить аварию удалось только спустя полтора дня. Из-за подтопления стоками из канализации серьезно пострадали три квартиры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.