Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Следователи возбудили уголовное дело после страшного ДТП под Томском

Уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело после страшного ДТП под Томском

ТОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. Под Томском в страшном ДТП погибли 3 человека, еще несколько пострадали. Сотрудники областного Следственного комитета возбудили уголовное дело.

Накануне под Томском произошло страшное ДТП, в котором погибли 3 человека, еще несколько пострадали. По предварительным данным, начальника регионального УГИБДД Вячеслава Трещева, авария произошла по вине водителя микроавтобуса, так как он ехал на летней резине. После трагедии сотрудники СУ СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, что в четверг 18 апреля рано утром в Томском районе на автомобильной дороге Р-255 в районе села Кафтанчиково произошло дорожно-транспортное происшествие, где фура столкнулась с микроавтобусом. Известно, что в аварии погибли три человека, еще четверо находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщает «РИА Томск» со ссылкой на Трещева, всего 18 апреля произошло 47 ДТП, в двух из которых пострадали люди. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть предельно осторожными, а пешеходов бдительными. Погодные условия стремительно меняются, и по статистике большинство аварий происходят, потому что многие автолюбители уже успели поменять зимнюю резину на летнюю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.