Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский подросток сядет на 20 лет за распространение наркотиков

Наркотики
Томский подросток сядет на 20 лет за распространение наркотиков

ТОМСК, 6 мая, ФедералПресс. В Томске 16-летний подросток обвиняется в распространении запрещенных наркотических веществ. Ему грозит 20 лет лишения свободы.

Сотрудники следственного комитета направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении томского подростка. Его обвиняют в распространении психоактивных веществ. Согласно версии следствия, в феврале этого года в лесопарке Михайловская роща был задержан обвиняемый вместе со своим подельником.

«Обвиняемый, действуя по предварительному сговору с соучастником, находясь в лесопарке Михайловская роща, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения сделал несколько «закладок» наркотического средства «гашиш» и психотропного вещества «амфетамин» в крупном размере для последующего сбыта их неопределенному кругу лиц», –сказано в сообщении на официальном сайте СК РФ по Томской области.

Известно, что сотрудники полиции изъяли пакеты с наркотиками при осмотре места происшествия. По данным сотрудника пресс-службы ведомства, 16-летний подросток обвиняется по статье УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере». В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.