Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Закрыто дело томского подростка, разбившего чужую машину после наезда на его собаку

СКР закрыл дело Данилы Сафронова, собаку которого задавила машина

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. СКР прекратил уголовное дело против Данилы Сафронова, которого обвинили в умышленном причинении вреда чужому имуществу. Подросток повредил капот автомобиля, который задавил его собаку.

Федеральные следователи еще раз проверили обстоятельства уголовного дела. В июне подросток отправился в гараж и взял с собой собаку. Щенок бегал по улице и попал под колеса автомобиля. Подросток, увидев это, «находясь в возбужденном состоянии», несколько раз стукнул по кузову автомобиля. Ремонт машины обошелся владельцу в 14 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба СКР, согласно российским законам, уголовная ответственность за умышленное повреждение имущества наступает, если нарушитель причинил значительный ущерб. Следователи установили, что, принимая во внимание имущественное положение семьи собственника автомобиля в процентном соотношении к стоимости ремонт техники, ущерб незначителен. Поэтому уголовное дело в отношении Данилы Сафронова прекратили из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что история томского подростка получила широкую огласку. Мировой суд вернул в следственные органы дело для исправления нарушений, а региональное представительство передало материалы в СКР.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.