Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

В Туле вандалы украли свадебное платье из могилы

ТУЛА, 9 сентября, ФедералПресс. На тульском кладбище смотрители обнаружили могилу, раскопанную неизвестными вандалами. Тело погибшей 47-летней женщины, похороненной здесь в мае этого года, находилось вне гроба и было присыпано землей.

Как сообщает пресс-служба НКО «Верум», злоумышленники сняли с тела подвенечное платье, в котором похоронили женщину. В настоящее время ее останки проходят экспертизу, правоохранительные органы выясняют точные причины совершенного акта вандализма.

«Вне зависимости от целей злоумышленников, такие действия подпадают под ст. 244 Уголовного кодекса – надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Виновным в совершении этого преступления грозит уголовная ответственность в виде штрафа, исправительных работ или ареста на срок до трех месяцев, если же деяние было совершено группой лиц – вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет», – рассказал президент НКО «Верум» Владимир Горелов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.