Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ завершает подготовку к зиме установки по производству автомобильных бензинов

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Антипинский НПЗ завершает подготовку комбинированной установки производства высокооктановых бензинов к работе в зимний период.

В настоящее время идет монтаж греющих кабелей, проверка и отладка систем электрообогрева, а также теплоизоляция трубопроводов. Работы по подготовке КУПВБ в условиях низких температур планируется завершить к концу ноября 2018 года. Профилактические мероприятия не повлияли на производственные процессы установки.

Предстоящий зимний период станет первым для комплекса, ввод в эксплуатацию которого состоялся в сентябре 2018 года. В настоящее время установка работает в промышленном режиме. Производимые на заводе высокооктановые бензины марок АИ-92 и АИ-95 стандарта качества «Евро-5» реализуются на сети АЗС и МАЗС «Новый Поток» в Тюменской области.

Напомним, что Антипинский НПЗ является базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group. Установленная мощность переработки завода превышает 9 миллионов тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.