Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

В АО «Тюменнефтегаз» провели экологическую акцию «Бумаге – вторую жизнь!»

Макулатура
В ходе акции было сдано более 1,5 млн тонн макулатуры

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В «Тюменнефтегазе» прошла традиционная экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!».

В «Тюменнефтегазе» состоялась экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!», в ходе которой было сдано более 1,5 млн тонн макулатуры, появившиеся в процессе работы. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия, собранную макулатуру отправили на специальную сортировочную площадку.

После сортировки «очищенную» макулатуру спрессуют в кипы и отправят на переработку. До конца года работниками «Тюменнефтегаза» будет собрано и сдано еще три с половиной тонны макулатуры, в рамках заключенного договора на переработку. Предполагается, что из переработанной бумаги будут сделаны строительные и утеплительные материалы.

«Данный способ позволяет сохранить экологию и спасти большое количество деревьев от вырубки. Доказанным фактом является то, что переработка макулатуры позволяет сберечь природные ресурсы, а также снизить дополнительные энергозатраты на 40 %», – отметили в компании.

В прошлом году в рамках аналогичной акции нефтяники сдали более пяти тонн макулатуры на одно из промышленных предприятий Тюмени. Впоследствии из нее было изготовлено более 300 кг гипсоволокнистых листов, которые активно применяются при строительстве и реконструкции зданий в Тюменской области.

Фото: пресс-служба«Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.