Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев подпишет ряд соглашений на инвестиционном форуме в Сочи

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев возглавит делегацию Тюменской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 27-28 февраля.

Глава региона приглашен на пленарное заседание «Новая региональная политика. Возможности для развития», где выступит председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Планируется, что Якушев подпишет дорожную карту с компанией «Газпромнефть» и ряд соглашений с другими компаниями, а также встретится с крупными бизнесменами и представителями европейских стран.

В работе форума примут участие также заместители губернатора Вадим Шумков и Вячеслав Вахрин, а также генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян.

Саносян, в свою очередь, проведет переговоры с потенциальными резидентами индустриальных парков и представит индустриальные парки региона и инвестиционные проекты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в работе Российского инвестиционного форума в этом году примут участие около 4000 человек. Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов. О своем участии в мероприятии уже заявили руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.