Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев договорился с послом Индии о сотрудничестве

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев договорился о взаимовыгодном сотрудничестве с послом Республики Индия в РФ Панкадж Сараном, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Якушев презентовал послу инвестиционный потенциал Тюменской области. Регион планирует развивать сотрудничество с Индией не только в сфере экономики, но и в научно-образовательной и социальной сферах, а также в области культуры, туризма и спорта. Взаимовыгодными для Тюменской области и Индии могут стать совместные проекты в области здравоохранения, установления научных и образовательных обменов.

«В частности, с 2015 года в нашем субъекте при поддержке посольства Индии в России проводятся мероприятия, посвященные Международному Дню йоги. В этом году мы продолжим эту традицию и 18 июня в Тюмени тоже пройдет Международный День йоги, кроме того, в июле запланировано проведение фестиваля индийской культуры», – рассказал губернатор.

Панкадж Саран, в свою очередь, отметил необходимость сотрудничества в нефтегазовой и деревообрабатывающей сферах, сельском хозяйстве, металлургии: «Нам необходимо наметить возможности прямого взаимодействия наших импортеров и экспортеров, создать для бизнеса систему информирования возможностей Тюменской области и регионов Индии, а также обсудить перспективы создания совместных предприятий».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.