Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Под Тюменью начали строить первый в России завод гормональных препаратов

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. В Тюменской области началось строительство современного завода по производству гормональных препаратов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Работы займут около трех лет. «В России нет ни одного подобного проекта. Импортозамещение в этой сфере фактически не осуществляется. Наш проект направлен на усиление лекарственной безопасности россиян», – прокомментировал глава группы компаний «Фармсинтез» Викрам Пуния.

Инвестиционные вложения в проект оцениваются в 3 250 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта должен составить 5,5 лет при том, что начало выпуска препаратов запланировано уже на 2020 год.

В проект входят: производственный корпус площадью 6000 квадратных метров, цех опытного производства площадью 350 квадратных метров, а также автоматизированный склад. Завод строится на средства компании, а также субсидии из бюджетов Тюменской области и РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.