Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Семь тюменских инвестпроектов получат поддержку в размере 2,6 миллиарда рублей

Браверман
Фото: corpmsp.ru

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса поддержит реализацию семи тюменских инвестиционных проектов объемом 2,6 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Отметим, что губернатор региона Владимир Якушев и гендиректор корпорации Александр Браверман приняли участие в презентации инвестпроектов Тюменской области.

Среди них: проект по строительству производственной базы для переработки овощей и листовых салатов в индустриальном парке «Боровский», строительство завода по глубокой переработке сои, проект по переработке семян рапса, проект по строительству производственного лесохозяйственного предприятия в Исетском районе, организация перевозки насыпных грузов, строительство доступного жилья по ценам ниже рыночных, а также приобретение оборудования и производственных мощностей для расширения линейки выпускаемой продукции.

Корпорация приняла решение о поддержке всех семи инвестпроектов, которые помогут создать около шестисот новых рабочих мест.

«Убежден, что такое активное взаимодействие всех заинтересованных сторон придаст дополнительный импульс развитию экономики, созданию новых рабочих мест», – подчеркнул Якушев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Якушев и Браверман обсудили вопросы развития сельхозкооперации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.