Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области сменился руководитель

ТЮМЕНЬ, 13 января, РИА «ФедералПресс». Генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» назначена Ольга Романец, к новым обязанностям она приступит с 15 января. Ранее Ольга Николаевна занимала должность заместителя генерального директора агентства.

Прежний руководитель Андрей Саносян получил предложение о работе в правительстве Севастополя. Он руководил управляющей компанией «Индустриальные парки Тюменской области» с апреля 2016 года (в июне 2017-го компания реорганизована в АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области»).

«Мы не без сожаления прощаемся с Андреем Григорьевичем, и желаем ему успехов на новом месте работы. За последние два года наша команда сумела реализовать очень важные задачи по созданию и развитию индустриальных парков в Тюменской области. В частности открыты парки «Боровский» и «Богандинский», заложен фундамент агроиндустриального парка в Ишимском районе, появился первый It-инкубатор. Дальнейшее развитие этих проектов, а также ряда других начинаний станет нашей первоочередной задачей в 2018 году», - говорит Ольга Романец.

Она с отличием окончила бакалавриат по специальности «Экономика» и магистратуру по специальности «Менеджмент» в Тюменском госуниверситете. Получила образование в Страсбургской бизнес-школе, проходила обучение и повышение квалификации в ведущих образовательных центрах РФ, в том числе в Московской школе управления «СКОЛКОВО», свободно владеет английским и французским языками. Профессиональную деятельность начинала с работы в банковском секторе после назначения именной стипендии Центрального банка РФ, с 2012 года работала в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства в должности заместителя начальника управления инвестиционной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.