Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В каталог поставщиков для освоения Арктики вошли 59 тюменских предприятий

Ранее Путин подчеркивал большое значение Арктики для развития всей стран
Ранее Путин подчеркивал большое значение Арктики для развития всей стран

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны России, сформированный по УрФО, включили 59 тюменских предприятий. Это составляет около трети от общего списка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«С реализацией государственных программ по освоению Арктики у тюменских предприятий появились серьезные перспективы развития своих компетенций по выпуску продукции для использования в суровых климатических условиях», – говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, компании, вошедшие в каталог, занимаются выпуском транспортных средств, специальной техники и оборудования. При этом наибольшее число тюменских предприятий выпускают продукцию для организаций, занимающихся добычей, транспортировкой, переработкой нефти и газа, в том числе в Арктической зоне.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подчеркивал большое значение Арктики для развития всей страны. По его словам, сейчас в арктических регионах России идет активный поиск и разработка новых месторождений газа, нефти и других минеральных, сырьевых ресурсов, а также возрождается Северный морской путь.

«Эта работа в суровых арктических условиях крайне сложна и требует серьезных финансовых затрат и поистине уникальных технологических решений», – говорил Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.