Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Для голосования на «Тюменской марке» разработали мобильное приложение

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Разработкой приложения занимался тюменский стартап.

Голосовать на конкурсе «Тюменская марка» можно будет через специальное мобильное приложение. Оно станет доступно на сервисе Play Маркет в течение ближайших двух недель. Его может скачать на смартфон любой тюменец. Об этом рассказал директор городского департамента экономики и стратегического развития Сергей Толстых.

По его словам, голосование пройдет с 28 сентября по 27 октября. Оно будет организовано на онлайн-платформе с применением технологий блокчейна.

«В разработке приняли участие Тюменский индустриальный университет, один местный стартап, который в ближайшее время собирается стать резидентом технопарка, а также Торгово-промышленная палата Тюменской области. Сейчас приложение проходит премодерацию в плей-маркете для операционных систем Android и IOS и в ближайшие две недели будет доступно для скачивания. Благодаря блокчейн-технологии разобраться в параметрах голосования будет очень легко, а итоги навсегда останутся в истории», – сообщил Сергей Толстых.

Напомним, конкурс «Тюменская марка» проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства с августа по ноябрь. Кульминацией станет традиционная выставка «Тюменская марка», которая состоится в СК «Центральный» 26 и 27 октября. Награждение победителей пройдет 15 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.